Возможность продажи наследованного автомобиля без уголовных последствий

• г. Вологда

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если машина осталась по наследству после смерти сына и снята с учета несколько месяцев назад могу ли я ее продать и не считается она в угоне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы оформили наследство надлежащим образом, обратившись к нотариусу, тогда можете продать. Всего доброго.

Если вступили в наследство имеете право продать машину. Но необходимо зарегистрировать машину сначала на себя, чтобы у покупателя не было потом проблем с постановкой на учет.

Цитата: "Если машина осталась по наследству после смерти сына и снята с учета несколько месяцев назад могу ли я ее продать и не считается она в угоне."

Дополняю ответ коллег. Не находится ли автомашина в угоне? Доступа к таким сведениям не имеем. Вы вправе написать в отдел ГИБДД письменный запрос об этом... Хотя и тогда, когда будуте ставить на учет могут проверить.