Обвиняют меня в краже телефона, который забыла сотрудница салона красоты - что делать?

• г. Челябинск

Была в салоне красоты, по возвращению домой мне позвонили и сказали, что я украла телефон, который забыла сотрудница в туалете. Якобы по камерам видно, что сначала зашла та сотрудница, потом я. И телефона не стало. Хотя чуть раньше меня заходила и другая клиентка салона, с которой я столкнулась. Я не видела никакого телефона и ничего не брала! Мне угрожают и названивают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам угрожают, обращайтесь в полицию. Вы никому не обязаны ничего доказывать, поскольку считаетесь невиновной, пока не будет доказано обратное. За клевету и ложное обвинение может последовать уголовная ответственность.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о клевете в соответствии со ст. 128.1. Уголовного кодекса Российской Федерации.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию рассказать Ситуацию которая происходит. Всего хорошего приятного вечера.