Как взять опеку над своей бабушкой? Что для этого нужно и куда обращаться?

• г. Ростов-на-Дону

Как взять опеку над своей бабушкой? Что для этого нужно и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Опекун назначается совершеннолетнему лицу в случае признания его недееспособным вследствие психического заболевания в судебном порядке.

Зачем Вам опека над бабушкой? Вы можете заботиться о ней без опеки.

Этим занимаются органы опеки и попечительства. Вам необходимо обратиться туда, быть дееспособным работающим гражданином, иметь соответствующие условия для проживания опекаемого, стабильную работу. Органы опеки и попечительства проверяют потенциального Опекуна на способность к опеке. Существует перечень требований, предъявляемых к опекунам. Существует постановление правительства об отдельных вопросах опеки и попечительства, обсалютно точно вы предоставляете: заявление о назначении опекуном по форме; справка с места работы с указанием должности и средней зп за последние 12 месяцев; мёд заключение о состоянии здоровья; копия свидетельства о браке (если он есть); письменное согласие членов семьи; документ о подготовке стать опекуном; автобиография. За подробностями о разъяснениями обращайтесь!

Как взять опеку над своей бабушкой? Что для этого нужно и куда обращаться?

Начинать нужно с обращения в органы опеки и попечительства.