Возможно ли оспорить отказ от наследства в судебном порядке по статье 178 ГК обман, ввод в заблуждение? Ищу толкового юриста в наследственных делах.

• г. Москва

Умерла мама 2 года назад, осталось наследство, делить нужно было между мной, сестрой и отцом (отец мой, сестра от другого мужчины, но воспитывал с 2 х лет Ее). За день до вступление в наследство, мы с папой написали отказ в пользу сестры, так как я и отец постоянно в долгих командировках. Она нам сказала так будет проще оформить документы и после поделить все имущество (а это: 1 земельный участок с 2 мя домами, старый и новый сруб который покупала я за свои деньги, 2 рой земельный пустой участок, 2 х комнатная квартира) на равные 3 доли. В итоге на землю она получила документы и все кормит завтраками, на квартиру мы отказ не писали и она до сих пор говорит что не готовы документы. Мы поняли, что она кидает нас, а у нас с отцом нет вообще недвижимости, то есть фактически бомжи-живём на съёмной. Подскажите пожалуйста, возможно ли в судебном порядке оспорить отказ от наследия по статье 178 Гк "обман, ввод в заблуждение"?у меня есть справки, что в момент подписания отказа и ещё в течении месяца я наблюдалась в больнице, была в жуткой депрессии и пила антидепрессанты со снотворным. Срочно ищем толкового юриста в наследственных делах, благодарность материальная будет соответствующая!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации, переведите вопрос в вип или обратитесь к любому юристу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, ничего и нигде вы уже не оспорите, написали отказ значит согласились чтобы всё осталось сестре. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС! Умерла мама 2 года назад, осталось наследство, делить нужно было между мной, сестрой и отцом (отец мой, сестра от другого мужчины, но воспитывал с 2 х лет Ее). За день до вступление в наследство, мы с папой написали отказ в пользу сестры, так как я и отец постоянно в долгих командировках. Она нам сказала так будет проще оформить документы и после поделить все имущество (а это: 1 земельный участок с 2 мя домами, старый и новый сруб который покупала я за свои деньги, 2 рой земельный пустой участок, 2 х комнатная квартира) на равные 3 доли. В итоге на землю она получила документы и все кормит завтраками, на квартиру мы отказ не писали и она до сих пор говорит что не готовы документы. Мы поняли, что она кидает нас, а у нас с отцом нет вообще недвижимости, то есть фактически бомжи-живём на съёмной. Подскажите пожалуйста, возможно ли в судебном порядке оспорить отказ от наследия по статье 178 Гк "обман, ввод в заблуждение"?у меня есть справки, что в момент подписания отказа и ещё в течении месяца я наблюдалась в больнице, была в жуткой депрессии и пила антидепрессанты со снотворным. Срочно ищем толкового юриста в наследственных делах, благодарность материальная будет соответствующая!

Вопрос о наследстве. Умерла мама, наследники: отец, сестра и я. В собственности несколько квартир и парковочное место. Отец предлагает отказаться от наследства в его пользу или просто не заявлять о наших правах (он о своих уже заявил) , в этом случае наследует все он и потом оформит дарение на нас с сестрой, в этом случае не нужно будет делить квартиры на доли на троих. С сестрой вроде бы все проговорили, но она живёт в другом городе и где гарантия что она не заявит о своих правах, не уведомляя меня. Какие у меня риски и какие варианты ещё есть? Как мне лучше поступить с юридической точки зрения?

Как разделить наследство? У нас с сестрой мама одна, отцы разные, мама умерла первой, они состояли в браке 46 лет, я старшая дочь, через 11 лет родилась их общая дочь, отчим меня не удочерил, как по закону будет раздел наследства?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Умер дядя, находившийся в интернате для душевнобольных, детей нет, родители давно умерли, есть сестра и брат, еще одна сестра умерла три года назад. Сотрудники интерната, когда подали нотариусу данные по наследникам, указали и умершую сестру зачем-то. Теперь нотариус требует с наследников отказ или согласие на наследство детей этой сестры, их было двое, один умер два года назад, но у него остался малолетний сын и жена. Как должно происходить наследование в этом случае?

После смерти отца моих детей, его имущество нотариус поделил на 3 равные части (1 часть матери умершего, 2 часть отцу, а 3 поделили между несовершеннолетними детьми) Почему имущество не было поделено на 4 равные доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы два ребёнка я и моя сестра, отец умер и после смерти мы отказались от наследства на квартиру в пользу матери. На данный момент мама одна владелица квартиры. У нас в семье всегда была не гласная договорённость что квартира бабушки и участок достаются по наследству сестре т. к. она старшая, а квартира родителей мне. После смерти бабушки сестре досталась квартира и она в ней живёт уже более 10 лет. Но тут сестра заявила, что будет претендовать на квартиру родителей. Поэтому мы с мамой хотим сделать так чтоб квартира досталась только мне. Подскажите как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение