Компетенция мирового судьи при рассмотрении дела об административном правонарушении и иск о взыскании морального вреда

• г. Тула

Если дело об административном правонарушении за нерассмотрение обращения должностным лицом рассматривает мировой судья, то, учитывая положения статьи 4.7 КоАП РФ, иск о взыскании морального вреда также рассматривает мировой судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия. Иск о взыскании морального вреда также может рассмотреть мировой судья, но только в порядке гражданского судопроизводства.