Какой судья рассматривает дело об административном правонарушении

• г. Сургут

Какой судья рассматривает дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.6 КоАП РФ – мировой и судья районного суда, если до передачи материалов в суд органом, правомочным составлять протокол об административных правонарушениях, проводилось административное расследование?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 23.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.6 КоАП РФ будет рассматривать судья районного суда.