Отмена 50%-ых льгот по оплате за детский сад многодетным и одиноким матерям в нашем городе - правомерность и возможности борьбы

• г. Оренбург

В нашем городе депутаты отменили 50%-ые льготы по оплате за детский сад многодетным и одиноким матерям. Хотелось бы узнать, насколько это правомерно, и можно ли с этим бороться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Это вполне правомерно. В каждом регионе России местные депутаты устанавливают свои законы и правила по поводу установленных льгот.

Спросить
Пожаловаться

Наша администрация города Гатчина постановила об отмене льгот для одиноких и многодетных мамочек при оплате за детский сад. Можно ли и как с этим бороться.

В нашем городе отменили льготную оплату за детский сад сотрудникам мадв и бюджетникам. Насколько это правомерно? Знаю, что есть федеральный закон, об оплате для льготных категорий граждан, в том числе, и для работников сферы образования. Этот закон отменили?

Действительно ли отменили льготы по оплате за детский сад, матерям одиночкам? И теперь оплата будет составлять 100%? Звонок мне не нужен, если можно ответьте в письме!

Почему отменили льготы за детский сад многодетным почему оплачиваем всю сумму разве федеральный закон отменил льготы.

Хотелось бы узнать, есть ли льготы и пособия для одиноких мам в нашем царстве-государстве? Ребенок записан на мою фамилию, в свидетельстве отец прочерк. Только в Москве конкретно оказывают помощь одиноким матерям. А что же мы, как выжить нам, живущим на просторах нашей необъятной РОДИНЫ.

Почему полностью отменили льготы многодетным семьям за оплату детского сада с 01.02.2015 в городе Отрадное Ленинградской области? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить, какие существуют льготы по оплате больничного листа одиноким матерям. Спасибо заранее за ответ.

Составляю иск в суд по поводу бездействия администрации города в предоставлении места в детском саду в шаговой доступности. Я являюсь одинокой матерью, но в нашем регионе с 2011 года это перестало являться основанием для первоочередного получения места в детском саду. Насколько я знаю, эта льгота является федеральной. В Кемеровской области эту льготу убрали, но добавили пункт в списке льготников-"иные категории граждан, согласно федеральному закону". Пояснения, кто такие "иные категории" я нигде не могу найти.

У меня вопрос следующий, как отобразить в исковом заявлении информацию про это? На какие законы ссылаться.

Считаю, что если эта льгота считается федеральной, то администрация города, завуалировав одиноких матерей в категорию "иных" в определенных случаях должна предоставлять одиноким матерям детский сад без очереди. Помогите сформулировать эту информацию для моего иска. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение