Если был решен прав срок прошёл но я не забрал прошло более 14 лет говорят по новому закону они аннулируются и учишься заново.

• г. Санкт-Петербург

Если был решен прав срок прошёл но я не забрал прошло более 14 лет говарят по новаму закону они анулируютца и учишься заново.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нам необходимо сдать экзамены на права, так как вышли поправки в законодательстве РФ.

Чтобы вернуть права на вождение автомобиля, придется пройти пересдачу теории. Можно не дожидаться, пока истечет весь период, на который было изъятие прав, после лишения можно дождаться только половины срока. Уже на этом этапе можно проходить проверку знаний, что расценивается как пересдача экзамена заранее. К тому же в 2016 году разрешено проходить проверку в случае провала через 7 дней после первой попытки. Сдавать можно несколько раз до того, как экзамен пройдет успешно, но интервал перед каждой последующей попыткой будет увеличен (Постановление РФ от 24.10.2014 № 1097).

Главное условие для возврата водительского удостоверения – сдача теории. Если с первого или второго (третьего, четвертого) раза экзамен сдан, возврат водительских прав будет осуществлен только по окончании срока.

Если был решен прав срок прошёл но я не забрал прошло более 14 лет говарят по новаму закону они анулируютца и учишься заново.-Будете сдавать теперь теорию.