Покупка авто с обременениями - последствия и возможности

• г. Мурманск

Раздумываю о пукепке авто с аукциона фссп. На сайте указано что авто с обременением, а именно залог и арест. Скажите пожалуйста, чем мне это грозит? Могу ли я в короткие сроки снять эти обремения или как решить вопросы? Смогу ли я потом продать это авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запрет и арест - это то, из-за чего авто идет на аукцион. Долги бывшего хозяина. При оформлении купли продажи с аукциона - вырученные деньги идут на погашение этих долгов. После этого запрет и арест должны быть сняты.

Грозит несвоевременным снятием ареста, и как следствие - невозможность своевременной перерегистрации авто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если Вы выкупаете авто с аукциона ФССП, то существующие обременения с этого автомобиля снимаются. Вам это ничем не грозит.