Процедура снятия обременения на авто, находящегося в залоге у банка, после полного погашения кредита - правовые аспекты и механизмы

• г. Ханты-Мансийск

Кто должен снять обременение на авто которое в залоге у банка, кредит плностью погашен, а авто все еще числиться в залоге на сайте реестр-залог? Какими законами это регламентировано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! банк должен подать заявление о снятии обременения.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Преобрели авто в фнп запись что он в залоге у банка, в нбки залога нет, залог выплачен 06 02 17, а 28 06 17 у банка отбирают лицензию и он не подает документ о снятии обреминения, хозяйка авто на которой числится обреминения с 18 г уехала на пмж за границу, вопрос как снять обреминение.

Куплен автомобиль. В реестре указано что в 2016 г был в залоге. Залог пишет в ФНП. В банке пишет нет залога. Возможно погашен залог, но в реестре не убран. Мои действия? Идти к нотариусу? Кто найдет эти сведения и снимет залог в ФНП?

Купили авто в декабре 2014 года сейчас в 2019 хотели продать и выяснилось что авто в залоге у банка. Но в реестре фнп возникновение залога появилоь только 02.2017 на наш авто т.е спустя 3 года после того как авто стал наш. Банк отказывается снимать с реестра наш авто. Как нам поступить чтоб снять залог? И как я понимаю вина банка что он своевременно не внес данные в реестр фнп соответственно мы ни как не могли это узнать.

Купил машину - оказалась в залоге. Не знал об этом. Из реестра узнал кто в залог поставил и где в залоге. Но мне не видно сумма залога. Как узнать сумму залога?

Купил авто в конце 2018 г., через пол года узнал что машина в залоге у банка от первого покупателя. На момент покупки проверил авто на сайте ГИБДД на ограничения и тп., все чисто. Но на предмет залога не проверял (просто не знал). Продавец говорит что на дату мной покупки, авто в залоге не был, хотя в реестре ФНП, залог с 2017 г. Можно ли узнать и через какие службы, когда в реестр ФНП была внесена информация о залоге?

Если Я купил имущество на торгах по банкротству которое находится в залоге у банка (но была приписка что покупатель оплачивает залог в банка), должен ли Я оплачивать этот залог или же в таком случае банк теряет право требовать залога с нового владельца. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

В мае 2017 года приобрел автомобиль. Я 4 владелец. Сейчас выяснилось, что 2 владелец покупал ее в кредит и не выплатил его, авто находится в залоге банка (в реестре залогов имеется запись от января 2015 г.). 3 владелец покупал авто в июне 2014 г. и не знал о залоге. Также нашел в интернете судебный акт о расторжении договора с банком и продаже данного авто с торгов. Но на авто не наложены ограничения по постановке/снятию, только есть запись о залоге в реестре залогов. Как мне сейчас действовать, чтобы снять обременение банка? 2 владелец утверждает что кредит оплачен и обещает что отдаст справку, но 2 месяца не может это сделать под разными предлогами. Могу ли я подать исковое заявление в банк с требованием снять залог, так как новый владелец я (и не знал о залоге) и внесением записи в реестр залогов о снятии обременения?

Дал деньги в займы под залог авто еще в 2012 г. , в реестр не вносили сведения, сейчас хотел составить исковое заявление что бы вернуть долг с помощью залога авто, но ни кто не хочет браться за дело так как нет отметки в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, закон от июля 2014 а договор залога от 2012, т.е шансов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение