Процедура снятия обременения на авто, находящегося в залоге у банка, после полного погашения кредита - правовые аспекты и механизмы

• г. Ханты-Мансийск

Кто должен снять обременение на авто которое в залоге у банка, кредит плностью погашен, а авто все еще числиться в залоге на сайте реестр-залог? Какими законами это регламентировано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! банк должен подать заявление о снятии обременения.