Что делать, если документы на дом будут готовы только к лету, но земля уже оформлена - связаться с налоговой?

• г. Псков

Купила дом, но документы будут готовы на него только к лету, пока только оформили на землю, на которой он стоит, какие мои действия? Мне нужно об этом указать в налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Ника.

Непонятно как вы купили дом без документов, и будут документы к лету. Не надо уведомлять.

Удачи Вам и вашим близким!

Дом новострой, поэтому не был оформлен как строение, фирма пока оформила документы на право доли земельного участка, а теперь оформляют саму постройку.

Добрый день, уважаемая Ника

Так это долевое участие в новострое, тогда ждите документво когда застройщик оформит

Удачи Вам и вашим близким!

Доброе утро! Ваши действия сейчас - уведомить налоговый орган о наличии в собственности недвижимого имущества (земельный участок)