Возможно ли подать ходатайство о рассмотрении дела о смене режима содержания на строгий на суде?

• г. Екатеринбург

Я написал о смене режима содержание с особого на строгий,,, могу ли я на суде подать ходатайство о рассмотрении моего дела на ограничение свободы!?

Ответы на вопрос (7):

Нет не можете поскольку ограничение свободы не применяется по преступлениям тяжким и особо тяжким а у вас режим особый что предполагает как минимум совершение тяжкого преступления при рецидиве.

Да у нас толпами уходят прям с особого режима.

Здравствуйте, Дмитрий! Сначала уйдите на строгий, либо на общий. Затем уже будете писать дальше. А сейчас с особого и сразу на ограничение - нет. И еще: Вам юрист Будилова правильно написала - это наказание должно быть предусмотрено ВАшей статьей.

Да у нас толпами уходят прям с особого режима.

у нас тоже не воров садят, а только тех, как известно-кто попадается.

Так тут возможно мы не понимаем друг друга ты освобождаешься тебе на руку надевают браслет.

Подать несомненно можете, только вопрос в том, удовлетворят ли ваше ходатайство. Если исходить из практики, то это невозможно, коллеги правильно вам ответили, поскольку законодательством установлена определенная процедура и ее необходимо соблюдать.

Здравствуйте, Дмитрий! Вы что, "выжимаете" из юристов ответ "да, можно", чтобы успокоиться? Нет, нельзя так сделать с особого режима.