Проблемы с видом на жительство - как решить ситуацию для гражданки Узбекистана с 5 детьми в РФ?

• г. Тула

Такая ситуация... гражданка Узбекистана проживает на территории РФ, имеет 5 детей (1-гражданка Узбекистана, 2-РФ и зарегистрирован в Москве с отцом, 3-5-РФ зарегистрированы с отцом в Москве, но отец лишен родительских прав), вид на жительство просрочила, т.к. закончилась регистрация по месту пребывания. .. никто из жителей по знакомству не принимает ее на свою сторону, в муниципалитете нет жилья для временной регистрации, отдел миграции ничего решить не могут, доехать до границы и сделать выезд-въезд гражданка Узбекистана не может, т.к. имеет поздние сроки беременности... Какой выход может быть для законного проживания?!...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вид на жительство просрочен по истечении 5-летнего срока? Печально, всё заново придется оформлять, начиная с РВП. Учитывая всю проблемность ситуации, выход вижу только один - подавать письменное ходатайство на имя начальника ГУВМ МВД РФ субъекта (Тульской области) о продлении разрешенного срока пребывания в России в связи с наличием уважительных причин (беременность, медицинские показания - подтвердить соответствующей справкой)