Проблемы с выдачей кадастрового паспорта на квартиру - операторы МФЦ допустили ошибки в площади и стоимости квартиры, требуют новое заявление от владельца

• г. Нальчик

В МФЦ выдали кадастровый паспорт на квартиру с ошибкой в площади квартиры (не там поставлена запятая), соответственно ошибка в кадастровой стоимости. Что ьы исправить ошибку требуют заявление от владельца квартиры. Повторно выдали документ с исправленной квадратурой но с прежней ошибкой в стоимости квартиры. И на исправление ошибки опять требуют заявление. Но ошибки допускают работники госучереждения, почему заявление должен писать владелец квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Но ошибки допускают работники госучереждения, почему заявление должен писать владелец квартиры?

Потому что заявительный порядок всех регистрационных действий.

Вы ведь не бодаться с гос. органом заинтересованы, а ошибку исправить, правда? Это в Ваших интересах, поэтому пишите заявление.

Извините, но на каком основании (ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ), вместо извинений за допущенные ошибки, с меня же еще и заявление требуют на их исправление? Или госчиновник всегда прав априори, а получатель госуслуги изначально в роли виновного? Из за ошибок уходит время и я теряю сделку.

Надежда, Вы ведь понимаете, что Ваш вопрос риторический.

Пишите:

"Из за ошибок уходит время и я теряю сделку".

Вы ещё больше времени потеряете, если вместо того, чтобы об ошибке ЗАЯВИТЬ, будете дискутировать в гос. органе. Здесь о простом здравом смысле надо подумать.