Проблемы с выдачей кадастрового паспорта на квартиру - операторы МФЦ допустили ошибки в площади и стоимости квартиры, требуют новое заявление от владельца

• г. Нальчик

В МФЦ выдали кадастровый паспорт на квартиру с ошибкой в площади квартиры (не там поставлена запятая), соответственно ошибка в кадастровой стоимости. Что ьы исправить ошибку требуют заявление от владельца квартиры. Повторно выдали документ с исправленной квадратурой но с прежней ошибкой в стоимости квартиры. И на исправление ошибки опять требуют заявление. Но ошибки допускают работники госучереждения, почему заявление должен писать владелец квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Но ошибки допускают работники госучереждения, почему заявление должен писать владелец квартиры?

Потому что заявительный порядок всех регистрационных действий.

Вы ведь не бодаться с гос. органом заинтересованы, а ошибку исправить, правда? Это в Ваших интересах, поэтому пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но на каком основании (ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ), вместо извинений за допущенные ошибки, с меня же еще и заявление требуют на их исправление? Или госчиновник всегда прав априори, а получатель госуслуги изначально в роли виновного? Из за ошибок уходит время и я теряю сделку.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, Вы ведь понимаете, что Ваш вопрос риторический.

Пишите:

"Из за ошибок уходит время и я теряю сделку".

Вы ещё больше времени потеряете, если вместо того, чтобы об ошибке ЗАЯВИТЬ, будете дискутировать в гос. органе. Здесь о простом здравом смысле надо подумать.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали свою однокомнатную квартиру, взяли ипотеку и добавили для покупки трехкомнатной, получили документы на собственность с ошибкой, в назначении была допущена ошибка вместо жилого, написано квартира, мы пошли отдавать документы на исправление, оказалось у нас ошибка еще и в кадастровом паспорте, подали заявление об исправление ошибки в кадастровом паспорте, когда пришло время получить кадастровый паспорт, там оказалось еще раз допустили ошибку, и нам еще говорят, что за исправление в документах собственности мы должны платить, что делать? Начальников не найти они все не хотят общаться (

, и кто дает заключение есть ли кадастровая ошибка или нет, кадастровый инженер находиться в кадастровой палате?

Выдали кадастровый паспорт на площадь большую, чем есть у меня. Допустили тех. ошибку. Написала заявление об устранении ошибки. Прислали решение об отказе в исправлении ошибки. Как мне поступить?

Как изменить границы земельного участка, без исправления кадастровой ошибки (ошибку допустил заказчик, а не кадастровый инженер) площадь участка при этом не измениться.

Меня зовут Надежда. После смерти мамы оформляю наследство на дом и землю. При оценке недвижимости (земли) в кадастровом паспорте допустили техническую ошибку - ошибка в одной букве в названии улицы. Подала заявление на исправление этой ошибки. Было сказано специалистом в МФЦ о том, что через 10 дней придёт бумага, подтверждающая исправление, а сам кадастровый паспорт надо заказывать снова и платить снова госпошлину. Правомерны ли действия МФЦ, если ошибка произошла не по моей вине и изначально в заявлении на оценку земли адрес был указан правильно.

Выдали тех паспорт на квартиру.

В примечании указано... изменение общей площади на 0,2 кв.м.произошло за счёт уточнения размеров квартиры.

Сейчас требуют сделать этот тех паспорт на диске за 1879 рублей.

Затем исправить в кадастровой палате на основании диска, там получить кадастровый паспорт.

Потом опять в бти - сдать документы на приватизацию.

Почему нельзя исправить ошибку на основании тех паспорта на бумажном носителе?

Почему я должна платить почти 2000 рублейза их уточнения?

Скажите, какие документы надо подготовить для Кадастровой палаты, чтобы исправить техническую ошибку и какие нужны для исправления кадастровой ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кадастровый учет поставили многоквартирный дом, 130 квартир, и по ошибке в площадь квартиры включили площадь лоджий и балконов, это получается кадастровая ошибка, площадь в кадастром паспорте и в акте приема передачи разная, вопрос вот в чем, возможно ли оформить право собственности на квартиру с площадью как в кадастром паспорте (при том что они разнятся с актом)? для того что бы в дальнейшем собственник мог обратиться в кадастровую палату с заявлением об исправлении кадастровой ошибки (потому что это может сделать только собственник)?

Если была допущена кадастровая ошибка, при её исправлении в новых документах делается отметка, что это именно исправление кадастровой ошибки или старое свидетельство о собственности на землю, кадастровый план будут считаться недействительными?

При подготовке тех плана была допущена ошибка в площади. Кадастровый паспорт получен с той же ошибкой. Собственник отказался проходить регистрацию из-за увеличенной площади. Как исправить данную ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение