Возможно ли использовать материнский капитал для покупки и перевозки не жилого дома и оформления его на детей с помощью кредита?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я взять кредит под мат. капитал и купить не жилой дом, чтобы из этой суммы хватило перевезти дом в жилой. И оформить его на детей.

Ответы на вопрос (3):

На материнский капитал вы можете купить только жилой дом. Оформить его можно на всех членов семьи, включая родителей несовершеннолетних детей.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете подобное провести. Вам пенсионный фонд не одобрит. По поводу взять кредит под мат. капитал и купить не жилой дом, чтобы из этой суммы хватило перевезти дом в жилой.

Некоторые конторы так работаю, но это не совсем законно, лучше получите кредит и погасите его часть досрочно материнским капиталом. Сотрудничайте только с банками.