Смогу ли я купить за материнский капитал дом если есть долг по кредиту? Или кредит долг по кредиту никак не помешает.

• г. Екатеринбург

Смогу ли я купить за материнский капитал дом если есть долг по кредиту? Или кредит долг по кредиту никак непомешает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Во-первых, начать Вам лучше с ознакомления со следующими нормативными актами, которые регулируют этот вопрос.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ".

3 Гражданский кодекс РФ.

4 Семейный кодекс РФ.

5 Жилищный кодекс РФ.

Во-вторых, далее Вы ищите продавца дома сами или через риелтора и обговариваете с ним все условия по купле-продажи дома, в т.ч. и по поводу оплаты за дом именно суммой материнского капитала в размере 453 026 руб.

При этом нужно проверить все документы, подтверждающие право собственности на этот дом у продавца дома. У дома могут быть не один собственник. Это очень серьезно, так как при покупке любого жилья больше всего рискует (деньгами) покупатель жилья.

В-третьих, после заключения договора купли-продажи дома с продавцом дома Вы пишите Заявление в Пенсионный фонд о предоставлении Вам суммы материнского капитала на покупку этого дома, к заявлению Вы прилагаете копию договора купли-продажи дома, а также другие документы, указанные Федеральным законом № 256-ФЗ.

Задолженность по кредиту Вам не помешает купить дом на сумму матринского капитала, но если у Вас сейчас есть жилье, то этот дом ваш Кредитор через судебного пристава-исполнителя может арестовать и реализовать для погашения долга.

Но это еще не всё. Хотя достаточно, исходя из вашего конкретного вопроса и краткой информации в нем.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если денег хватит на дом и землю, то покупайте.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть долг по кредиту в другом банке? Или же мой долг по кредиту в другом банке никак не повлияет на покупку дома и я спокойно смогу купить дом за материнский капитал?

Смогу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть задолженность по кредиту в другом банке? Или задолженность по кредиту в другом банке никак не повлияет на покупку дома за материнский капитал!

Смогу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть задолженность по кредиту в другом банке? Или моя задолженность никак не повлияет на покупку жилья за материнский капитал!?

Смогу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть долг по кредиту в другом банке? Или же мой долг в другом банке не имеет никакого значения и я спокойно смогу купить дом за материнский капитал?

Я покупаю дом на материнский капитал. Чтобы получить деньги с материнского капитала мне надо открыть счёт в сбербанке. Подадим заявку в сбербанк насчёт денег с материнского капитала. Смогу ли я получить эти деньги если у меня есть долг по кредиту в другом банке? Будет ли сбербанк выявлять мою задолженность по кредиту в другом банке или мой долг не относиться никак к материнскому капиталу и я смогу спокойно получить деньги и купить дом себе.

Я покупаю дом за материнский капитал. Отдала все документы в агенство недвижимости. Сказали открыть счёт в сбербанке. Вопрос: Смогу ли я купить дом за материнский капитал и примут ли заявку в сбербанке если у меня есть долг по кредиту в другом банке? Будет ли сбербанк пробивать мою кредитную историю долг по кредиту в другом банке или моя задолженность перед другим банком никак не относится к данной ситуации и я спокойно смогу купить дом за материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить дом под материнский капитал ребенку 2 му 3 месяца а у мужа долг по кредиту будет суд. Можно ли погасить долг материнским капиталом и купить дом под капитал. Кредит был выдан до брака и рождения ребенка.

Я покупаю дом за материнский капитал. Отдала все документы в агенство недвижимости. Сказали открыть счёт в сбербанке. Потом подадим заявку в сбербанк. Вопрос: Смогу ли я купить дом за материнский капитал если есть у меня задолженность по кредиту в другом банке? Будет ли сбербанк пробивать мою кредитную историю по задолженности в другом банке или же моя кредитная история долг по кредиту никакого отношения не имеет и никак не повлияет на материнский капитал и я спокойно смогу купить себе дом за материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение