После решения суда по делу о защите прав потребителя, в какие сроки можно подать апелляцию?

• г. Ростов-на-Дону

После решения суда по делу о защите прав потребителя, в какие сроки можно подать апелляцию?

Ответы на вопрос (5):

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

" В какие сроки можно подать апелляцию?"

Здравствуйте! Срок для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда составляет 30 дней. Удачи и добра!

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу в течение одного месяца с момента вынесения решения в окончательной форме.

После решения суда по делу о защите прав потребителя, в какие сроки можно подать апелляцию?

Месяц даётся на обжалование.

Ольга. Добрый день. Срок апелляционного обжалования начинается с дня получения решения суда. Если Вы присутствовали и получили резулятивную часть, то с дня вынесения - месяц..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.