Возможно ли передать долю в недвижимости на несовершеннолетнюю сестру без согласия других собственников?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, может ли собственник имея 1.3 долю в частном доме и такую же часть земли написать дарственную на свою несовершеннолетнюю сестру без согласия других дольщиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может написать. Для этого не требуется согласие других собственников. Ст. 250 ГК РФ не распространяется на сделки по дарению. Только на куплю-продажу.

Здравствуйте! Собственник имеет полное право распоряжаться своей долей - продать, подарить и т.д. При дарении согласия не требуется. Всего доброго!

Если он является собственником доли, то имеет полное право подарить свою долю кому пожелает. Никакого согласия при этом спрашивать не нужно.

Здравствуйте. Собственник вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Он вправе подарить или завещать свою долю сестре без согласия других дольщиков. Сколько лет сестре?