Продолжающиеся финансовые проблемы - Матери-одиночке через приставов приходится платить Альфа-банку, который также изымает деньги с ее зарплатной карты

• г. Нижний Новгород

Моя дочь брала кредит в Альфа-банке. Сейчас у нее зарплатная карта Этого банка, ей через приставов присудили платить Альфа банку и у нее вычитают из зарплаты, но ещё и сам банк забирает с зарплатной карты деньги. Она является матерью одиночкой. Как ей быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте Наталья. Приставы делает все правильно. Они могут забирать половину доходов должника. Банк руководствуются договором, согласно которому дочь разрешила списывать со своей карты в этом банке денежные средства.