Как решить ситуацию - требуют получение гражданства Молдовы для трудоустройства в органы МВД, но это затратно по времени и деньгам?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь гражданином РФ, но родился в Молдовской ССР, отказ от гражданства писали. Хочу устроиться в органы мвд, нужна справка о том, что нет другого гражданства. Оказалось, что отказ не имел силы, теперь требуют сначала получить гражданство Молдовы, а потом от него отказаться. Но это потребует очень много времени и денег, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Теперь требуют сначала получить гражданство Молдовы, а потом от него отказаться.

Бред требуют, требуйте письменный ответ с аргументацией и обжалуйте его.

Здравствуйте Сергей

Ничего не поделаешь. Вы не отказались от молдавского гражданства. Значит пока в МВД работать нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.