Сколько надо прожить на Сахалине чтобы получать северную пенсию.

• г. Южно-Сахалинск

Сколько надо прожить на Сахалине чтобы получать северную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо учитывать все в совокупности признаки и стаж общий и специальный. Нормативы смотреть по Сахалину. Обратитесь в песионный отдел или прокуратуру за разъяснением.

Женщине нужно отработать в северных условиях 15 лет, иметь общий стаж не менее 20 лет и возраст 50 лет. Всего вам наилучшего.