Сколько лет необходимо прожить в Сургуте, чтобы получать северную пенсию, или для этого надо официально работать?

• г. Воронеж

Сколько лет необходимо прожить в Сургуте, чтобы получать северную пенсию, или для этого надо официально работать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Здравствуйте, Петр

Для этого нужно и то и другое. Работать надо обязательно, если хотите получить северную пенсию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, для получения льготной пенсии в Сургуте необходимо работать официально, чтобы в Пенсионный Фонд шли соответствующие отчисления, проживания недостаточно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.