Заявление о проверке бухгалтерии по начислению алиментов не может быть проведено из-за отсутствия информации о взыскании задолженности

• г. Новая Усмань

Написала приставам заявление о проверки бухгалтерии по правильности начислении и перечислении алиментов, дождалась отве т-проверку провести не предоставляется возможным из-за отсутствия сведений о получении работодателем постановления об обращении взыскания на зар. плату доолжника.

Хотя после первого моего заявления говорили устно что организации штраф чтоб они со мной как то договорились, он приносил справки 2-ндфл, с з/пл 1000 р/мес, чтоб меньше платить, на самом деле не работал и отчислений в налоговую никто не делал, даже есть ответ от приставов где они написали что по запросу в пфр данных нет, Что делать мне подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете обжаловать действие приставов в суде, в порядке административного судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

На действия или бездействие судебных приставов можно жаловаться в УФССП по Воронежской области, а также в районную прокуратуру. Кроме того, если Ваш бывший муж не работает или скрывает доходы, Вы вправе обратиться в суд за установлением в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! В данной ситуации имеет место быть бездействие приставов. Вам необходимо подать жалобу на имя старшего судебного пристава, в двух экземплярах (один оставить судебным приставам, а на другом — поставить входящий номер с датой принятия). Если после этих мер никаких действий не последует, то обращайтесь в суд, приложив доказательства и вторую копию жалобы.

Удачи Вам!