Может ли Заказчик отказаться от заключения контракта по 223-ФЗ в течение 10 дней (запрос котировок в электронной форме)?

• г. Санкт-Петербург

Может ли Заказчик отказаться от заключения контракта по 223-ФЗ в течение 10 дней (запрос котировок в электронной форме)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правомерен, если закупка осуществлялась не путем проведения торгов и возможность отказа предусмотрена положением о закупки и (или) документацией о закупке.