Право росздравнадзора и других проверяющих органов проверять аптеку, несмотря на различие региональной принадлежности юр.адреса

• г. Киров

Имеет ли право росздравнадзор и другие проверяющие органы проверять аптеку в своем регионе, если юр.адрес данной аптеки числится по другому региону. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Проверка осуществляется по фактическому местонахождению, а адреса должны сопадать, это уже нарушение, или должно быть обособленное подразделение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Да, безусловно имеют такое право при наличии соответствующих оснований для проверки.

Благодарим за обращение!

Имеет право Росздравнадзор проводить плановые и внеплановые проверки по обращению граждан в том числе о нарушении прав граждан. Удачи Вам.

Могут, несомненно. Есть понятие юридический адрес юридического лица и фактическое место его нахождения. Также юридическое лицо может иметь адрес в другом регионе, а торговые точки в каких-либо других регионах страны. Ничего противозаконного в этом нет.