Возможно ли вернуть часть страховой суммы при досрочном погашении автокредита в ВТБ?

• г. Москва

Брал автокредит в банке втб, при необходимой сумме в 400 тыс руб, страхование жизни обошлось еще около 60 тыс (на 3 года). возможно ли вернуть часть этой суммы при досрочном погашении? Отказаться от страховки уже не могу потому что с момента заключения договора прошло около 2 х месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если условиями договора не предусмотрено иное, в данном случае (досрочное погашение) Вы имеете право вернуть часть неиспользованной страховой премии

Благодарим за обращение!

Здравствуйте Михаил

Читайте свой договор, там все написано. Мы не ясновидящие.

Не факт, что можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Как показывает сложившаяся практика вернуть денежные средства за неиспользованный период по договору страхования можно только через суд.

Здравствуйте, при досрочном погашении кредита Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа придется обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.