Как получить сертификат на пай по наследству в Крыму, согласно Закона РФ, Спасибо.

• г. Краснодар

Добрый деньКак получить сертификат на пай по наследству в Крыму, согласно Закона РФ, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Первоочередные документы, которые подлежит сдать на рассмотрение нотариусу, должны представлять собой либо завещание, в котором указана фамилия заявителя, либо свидетельства о заключении брака и о рождении – при наличии родственных связей с наследодателем. В ряде случаев наследников называет суд – здесь потребуется предъявить решение суда.

Все остальные документы, которые понадобятся для оформления наследства, нотариус подготовит самостоятельно. Исключение составят лишь выписка с оценкой стоимости наследуемого земельного пая (выдаётся местным Комитетом по земельным ресурсам), а также справка из налоговой инспекции об отсутствии просрочек по платежам в бюджет за земельный участок. Любые другие документы из регистрирующих структур нотариус получает самостоятельно на основании своих официальных запросов.