Могу ли я вернуть 13% со всей стоимости квартиры, если оплатил часть ипотеки материнским капиталом?

• г. Сыктывкар

Оплатили часть основного долга по ипотеке материнским капиталом, стоимость приобретенного жилья 1400000, так вот, я по прежнему могу вернуть 13% со всей стоимости квартиры или стоимость уменьшается на сумму маткапитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма материнского капитала, израсходованная на оплату расходов на приобретение квартиры вычитается, на нее имущественный налоговый вычет не применяется.