Кто должен менять мусоропровод в многоэтажке,? Управляющая компания говорит, что должны жильцы! Это так?

• г. Ярославль

Кто должен менять мусоропровод в многоэтажке,? Управляющая компания говорит, что должны жильцы! Это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не права УК. Должны менять мусоропровод управляющая компания (Правила предоставления коммунальных услуг Постановление 491)

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в новом доме, дом на гарантии, УК утверждает, что электросчетчики неисправны, их нужно менять, кто должен менять электросчетчики? Жильцы? Застройщик? Или управляющая компания? Управляющая компания утверждает, что за электросчетчик и установку должны платить жильцы...?

Кто должен менять лампочки в подъезде многоквартирного дома: жильцы или управляющая компания? Если управляющая компания, как заставить её это делать?

Кто должен менять перегоревшие лампочки в подъезде многоквартирного дома: жильцы или управляющая компания? Если управляющая компания, как заставить её это делать?

Кто должен менять насосы?

Должны ли жильцы многоквартирного дома за свой счет приобретать насос для повышения давления отопления или это должна поменять управляющая компания за свой счет. За отопление начисляются большие суммы.

Кто должен менять деревянный пол на первом этаже приватизированной квартиры жильцы или управляющая компания?

Управляющая компания делает ремонт в нашем подъезде. Почтовые ящики у нас в подъезде старые и сломанные. Мы хотим их заменить на новые. Кто должен их менять-управляющая компания, или мы жильцы должны скидываться и покупать их за свой счёт. Спасибо.

Объясните пожалуйста, кто должен менять электросчетчик находящийся в подъезде? У на от каждой квартиры счетчики на лестничной клетке и вот издали указ из менить, но сказали что менять должны жильцы (каждый свой счетчик). Или это обязана сделать управляющая компания за свой счет? Квартира у нас проватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен менять ботареи в квартире и трубы, если квартира приватизирована? Должна ли это делать Управляющая компания?

Купили квартиру в новом доме, дом на гарантии, управляющая компания утверждает что электросчетчики неисправны, их нужно поменять, кто должен их менять? Жильцы? Застройщик? Или УК?

В блоке прорвало батарея. Блок из четырех комнат. (Комнаты приватизированы) Вопрос - кто должен менять батарею, мы жильцы этого блока или Управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение