Программа сноса ветхого жилья - какое жилье положено мне и моей семье при переселении?

• г. Железнодорожный

Моё жильё в городе Железнодорожный Московской обл. попадает под программу Снос ветхого жилья. Я проживаю в 2-ух комнатной квартире социального найма общей площадью 35 кв. м. с 1999 г.. В квартире прописаны и проживают: бывший муж (разведены в 2005 г.), мой сын от первого брака 19 лет, дочь 15 лет. Другого жилья мы не имеем. Что нам положено при переселении? Социальные нормы в нашем городе от 12 до 16 метров общей площади. Мне предлагают 2-ух комнатную квартиру 52 кв. м.

1.В связи с чем такой разброс норм социального жилья?

2.Какую квартиру я имею право получить, с двумя взрослыми разнополыми детьми и бывшем мужем? Что я могу получить: одну 3-х комнатную квартиру, либо две - 1 комнатную и 2-х комнатную?

Ответы на вопрос (1):

вы получите равноценное жилье, так как при сносе жилищные условия улучшаются тем, которые стояли на учете по улучшению жилищных условий