Как добиться соблюдения социальных норм при переселении из муниципальной квартиры?

• г. Красногорск

В 2 х комнатной квартире, площадью 54 м 2 (жилая 34 м 2) прописано 8 человек: я, жена, ребенок (5 лет), отец, мать, 2 сестры, дочь сестры (5 лет). Квартира муниципальная, по договору социального найма. Дом будут сносить через год, уже строится тот, в который будут переселять. Администрация города говорит. Что это будет снос ветхого жилья и социальные нормы при переселении учитываться не будут, а будут переселять по принципу сколько было - столько и получите.

Вопрос: можно ли каким-либо образом добиться соблюдения социальных, пусть минимальных, норм?

С Уважением, Павел.

Ответы на вопрос (2):

согласно закону при сносе дома предоставляется равноценное по общей площади жилье

Павел Борисович, согласно действующего законодательства при переселении уже много лет жилищные условия не улучшаются. Добиться соблюдения социальных норм при переселении возможно лишь в том случае, если Вы сможете внести поправки в действующее законодательство и (или) признать незаконными соответствующие правовые акты. Что, вряд ли, возможно.