Мать 1929 года рождения, труженик тыла, переселяют из ветхого жилья в меньшую квартиру - положена ли ей достаточная площадь?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Моя мама 1929 года рождения, труженик тыла. Проживает в 2-х комнатной (30 кв.м.) квартире дочери 11 лет (дочь, двое детей, бабушка, все прописаны).

Жилье приватизировано, признано ветхим. Переселяют в однокомнатную квартиру 31 кв.м.,меньше норм жилой площади установленной региональными органами самоуправления. Положена ли ей площадь при переселении из ветхого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.