Запах перегара - Может ли подчиненный работодателя оштрафовать мужа и грозит ли ему увольнение?

• г. Новосибирск

Мужа хотят оштрафовать на работе за запах перегара на 12.000 рублей, за 2 случая, оштрафовать его хочет подчиненный работодателя, это законно? Если нет, то куда нужно обратиться, и какие документы нужны? И грозит ли мужу увольнение, если обратится к своему директору, с кем заключал договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Здравствуйте!

Если не было медицинского освидетельствования и не было выявлено алкогольного опьянения, то пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи.

Здравствуйте, Нина Витальевна!

Статьей 192 Трудового кодекса РФ установлено: за дисциплинарный проступок, совершенный работником, работодатель может в устной или письменной форме сделать замечание, вынести выговор или расторгнуть трудовой договор, то есть уволить провинившегося сотрудника, согласно статьям 81, 336, 348 ТК РФ.

Применение к работнику штрафных санкций Трудовым кодексом запрещено.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме.