Право на пенсию по потере кормильца при уходе в академический отпуск - что говорит закон?

• г. Пермь

Учусь в колледже на очном отделения мне 18 лет получаю пенсию по потере кормильца сейчас хочу уйти в академический отпуск обязаны ли по закону мне и далее выплачивать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вам и далее будут выплачивать пенсию по утере кормильца, несмотря на нахождение в академическом отпуске. В общей сложности - до 23 лет

Удачи Вам и всего доброго!