Какой срок зачисления взысканных алиментов после предоставления реквизитов судебным приставам?

• г. Орёл

Мне поступил запрос от судебных приставов о предоставлении реквизитов для зачисления взысканных алиментов. Я отправила реквизиты заказным письмом. Приставы реквизиты получили. В течение какого времени мне будут зачислены денежные средства:

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, имеется ли официальный источник дохода у должника. Если должник трудоустроен, то направят исполнительный лист по месту работы должника. В течение месяца должны будут удержать алименты из зарплаты.

Денежные средства должны быть перечислены в ССП, как только будет выплата зарплата в организации плательщика алиментов. Если средства поступили на депозит ССП, они должны быть перечислены Вам в течение 5 рабочих дней.