Как освободиться от навязанного кредита, если муж перестал погашать его

• г. Краснодар

Как быть в такой ситуации: Когда жили с мужем взяли кредит на ремонт, кредит оформлен на бывшего мужа по договору я иду поручителем. Бывший супруг перестал погашать кредит, недавно у меня арестовали все счета. Избавится от навязанного кредита я не смогу, пока мой супруг не выплатит полностью всю задолженность. Дом в котором делали ремонт принадлежит отцу бывшего мужа, мне оттуда ничего не досталось. На иждивение у меня двое детей. Подскажите есть смысл обращаться в суд, чтобы избавиться от такого долга.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Очень не просто будет доказать - сказать однозначно о перспективе дела сложно не видя имеющиеся у вас документы и доказательства.

Добрый вечер, Алла. Доказать в суде, что кредит брался на ремонт дома свекра, будет проблематично. Вы можете обратиться в суд и поделить кредит, поскольку не только имущество подлежит разделу, но и долги супругов. Либо Вы выплачиваете Банку, как поручитель и обращаетесь в суд, и взыскиваете с бывшего супруга.