Суд вызывает к ответу по залоговой машине, несмотря на доказательства ее отсутствия в залоге

• г. Тула

Купили залоговую машину, как оказалось. Хоть и стало известно об этом спустя больше двух лет. вызывают в суд, на сайте росреестра значится дата регистрации машины в системе 26 декабря 2016 года, а нотариус выдал справку что машина не в залоге. Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Надежда андреевна, вам необходимо на исковое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое вы получили, оно у вас на руках?

Также нужно смотреть справку, которую вам выдал нотариус.

Видимо придется обращаться в суд с встречным исковым заявлением к продавцу о признании сделки недействительной и возврате стоимости авто. Нотариуса привлекать как заинтересованное лицо.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Доброго времени суток. Это значит, что Вы добросовестный приобретатель и перед покупкой проверили автомобиль на факт нахождения в залоге. Пишите письменные возражения на иск (ст. 34 ГПК РФ) и прикладывайте к нему справку нотариуса (копию).