Основания и процедура получения русского гражданства и паспорта РФ для жителя Финляндии с семьей в России

• г. Хельсинки

Я хочу получить русское гражданство и паспорт гражданина РФ! У меня в Москве живут 2 престарелых родителя, ветераны, инвалиды, участники войны и у меня там собственность. У меня есть только финское гражранство. В 1994 году муж финн, настоял, что бы я отказалась от русс. Гражданств. Дочь не отказывалась, но у нее то же нет русского гражданства, а она очень хочет его иметь! Пожалуйста, помогите, как его вернуть? Лилия, e-m: cvet3535@hotmail.com tel.: 0415455771

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно начать с подачи заявления в уфмс. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Нужно узнавать какой пакет документов вам нужно собрать.