Как взыскать алименты с бывшего мужа находящегося в ДНР, если я живу с ребенком на территории Украины?

• г. Донецк

Я живу с ребенком на територрии Украины, бывший муж на територрии ДНР, каким образом я могу, и могу ли вообще, взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Виктория

Подайте на алименты в суд Украины по месту проживания. Получите исполнительный лист. А дальше надо передавать на территорию временно неподконтрольную Украине

Удачи Вам и вашим близким!