Вопрос о размере выплат пособия на детей в Дагестане при окладе 17000 рублей

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, у меня официальная работа оклад 17000 тысяч рублей. Сколько должен выплачивать алементы на 2 детей по республике дагестана.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Регион значения не имеет. На двух детей алименты взыскиваются в размере трети от доходов, на которые допускается обращать взыскания по требованиям об уплате алиментов. Либо - в твёрдой сумме.

Но у меня почему то вызыскивают 1/3 заработную плату, и твёрдую денежную сумму.

33 %.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Апераясь на какую статью я могу оспорить решение суда и выплачивать на 2 детей или 1/3 от заработной платы или твёрдую сумму 3410. Решением суда было вынесено взыскать с меня ежемесячно и 1/3 от заработной платы и твёрдую сумму в размере 3410. На что уперался суд при вынесение этого решение, мне не ясно объясните пожалуйста.

Здравствуйте! Вы платите алименты только на детей? Как написано в судебном акте? Возможно твердую сумму с вас взыскивают еще и на бывшую супругу, т.к. она имеет право получать алименты до достижения ребенком 3 х лет.