Как восстановить право на выплату АСВ после мошенничества банка и отказа агентства?

• г. Пушкино

В результате мошенничества банка я не внесен в реестр на выплату АСВ. Агентство отказывает в выплате по причине отсутствия в банке базы данных. Мошенники вели двойную бухгалтерию, не внося часть клиентов в офиц. Отчет. Можно ли добиться через суд включения в реестр и выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Полагаю, что это зависит от того, подлежите ли вы включению в реестр лиц, которые получат выплаты от АСВ.

В принципе такое возможно. Такая позиция изложена в п.11 "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)

Удачи Вам!

Здравствуйте. Да, добиться можно. Подобных дел очень много на практике. Необходимо в судебном порядке требовать включения в реестр и выплаты страхового возмещения. У Вас был открыт вклад? В каком банке?

Сначала обратитесь с заявлением в полицию по поводу мошеннических действий со стороны руководства банка. Я думаю, что ваш факт - это не единичный случай. Одновременно обращайтесь с иском о включении вас в реестр кредиторов и выплаты компенсации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!