Ограничения и возможности судебных приставов - сумма и права при снятии с зарплатной карты

• г. Санкт-Петербург

Какую сумму судебные приставы могут снимать с зарплатной карты каждый месяц по постановлению об взыскании за непогашенный кредит, имеют ли право снимать все деньги с карты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго времени суток. Пристав может снять СО СЧЕТОВ все имеющиеся деньги. Если это зарплатная карта, нужно сообщить об этом приставу, тогда удержания будут производиться ежемесячно не более 50% от заработка. Можно также подать заявление в суд о рассрочке и суд присудить ежемесячное погашение исходя из Вашего имущественного положения.

Здравствуйте Елена

Они не знают, что на Ваш счет поступает зарплата, поэтому снимают все деньги. Принесите справку о зарплате в службу приставов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и Вы не сообщили приставу, на какой счет Вам перечисляется заработная плата, могут снять все деньги. Предоставьте приставу справку с места работы. Приставы вправе удерживать до 50% зарплаты должника в счет погашения долга.