После того как забрали заявление. Полиция заставляет пройти суд мед экспертизу. Если не хотим подымать дело, нужна ли она вообще.

• г. Казань

После того как забрали заявление. Полиция заставляет пройти суд мед экспертизу. Если не хотим подымать дело, нужна ли она вообще.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете отказаться проходить судебно-медицинскую экспертизу это ваше полное право. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте! У нас нельзя забирать заявление. Можно прекратить дело за примирением сторон. Вы хоть ситуацию опишите. А то, не зная деталей, советовать что-то нереально.

После того как забрали заявление. Полиция заставляет пройти суд мед экспертизу. Если не хотим подымать дело, нужна ли она вообще.-Ваше право вообще отказаться. Заставить не имеют права.