Доводы, свидетельствующие об уменьшении компенсации вреда здоровью при иске на возмещение за абсцесс и моральный вред

• г. Чебоксары

Можно какие приводить доводы, свидетельствующие об.уменьшении величины компенсации вреда здоровью. Я ответчик. Истец через суд требует возместить за причиненный вред здоровью в 200 тыс рублей за абсцесс. Была операция следствии этого абсцесса у истца и она лежала в больнице в хирургии.. потом уколы перевязки причиняли так же ей боль. От больничного истец отказалась. В следствии чего суд назначил суд Мед экспертизу-пришел ответ и они пишут что согласны что причинен вред здоровью вследствии абсцесса.. какие доводы привести можно?

И как снизить эту сумму морального вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

какие доводы привести можно?

И как снизить эту сумму морального вреда здоровью?

Не изучив иск невозможно ответить. Доводы всегда от конкретного случая зависят.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего это моральный вред, экспертиза установила только причинно-следственную связь. Настаивайте. Что уколы не могли причинить боль и страдания сами по себе, вызывайте специалистов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик. Можно ли снизить сумму например с 200 тыс. руб за моральный точнее за причиненный вред здоровью за абсцесс. И в следствии перенесённой хирургической операции за абсцесс.?

И как можно доказать что несколько дней истец не делал внутримышечно уколы а делал на дому истец т.к в журнале не указано что истец не доделал уколы. Может истец делал уколы на дому?! как это доказать?

Я ответчик. Истец требует возместить за причин. Вред за абцесс здоровью 200, тысяч руб. что делать? Можно ли снизить цену.?

Или как снять с себя меня т.е ответчика эту.

Суд удовлетворил иск частично по гражданскому производству, компенсация морального вреда пои парафинолечении (легкий вред здоровью-волдыри) несовершеннолетней, вина работников мед учреждения не установлена, суд решением взыскал с больницы 80 000 руб. В данном случае вред компенсируется как ненадлежащее предоставление мед. услуги. Можно ли оспорить эту сумму? Считаем что она крайге завышена. Еще истцом было подано ходатайство о пооведении суд. мед. экспертизы, можнь ли оспорить решение суда о взымкании расходов на суд. мед. экспертизу с ответчика, ирициатива же исходила от истца и вина работника не установлена.

После случившегося ДТП в 2009 г в иске ко мне требуют компенсации морального вреда и приводят статью ГК 1100. Основания компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен! Жизни или здоровью! Гражданина источником повышенной опасности... Как понимать этот предлог или?: 1.Жизни в смысле здоровья;2. Только здоровью; 3.Кроме здоровья ещё и вред жизни в плане ещё чего то, каких то ценностей? Написано как то неопределённо!

19.05.2008 года попал в аварию. Диагноз перелом вертлужной впадины со смещением-экспертиза пишет средний вред здоровью, после принятия критериев от 16.09.2008 г три года нахожусь на группе 2-3. о степени тяжести снова назначаю экспертизу 2010 г пишут снова средний вред две экспертизы и только после эндопротезирования тазобедренного сустава пишут тяжкий вред здоровью. Какую сумму можно назначить морального вреда за ложные экспертизы?

Моя сестра попала в аварию. Она не виновата. Ущерб причиненный автомобилю 120000, страховая выплатила полную сумму. Она подала исковое в суд на компенсацию морального вреда, так как был причинен легкий вред ее здоровью, сумма 400000 и на собственника автомобиля и на водителя. Суд присудил по 80000 с каждого. Правомерно ли такое решение суда? Разве не должны были взыскать сумму с причинителя вреда?

В 2013 году мне нанесли 3 ножевые ранения.

Попал в больницу, была проведена экстренная операция (без согласия поступившего), после операции попал в реанимацию, пробыл в реанимации 3 дня (без сознания), в общей сложности в больнице провел 10 дней.

Было следствие, возбудили уголовное дело по ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК. Провели мед. экспертизу, по которой причиненный вред квалифицировали как тяжелый вред здоровью.

Был суд в районном суде, где обвиняемому переквалифицировали из 105 в 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговор был обжалован, но решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Хочу обратиться с Иском о возмещении нанесенного вреда здоровью и о возмещении морального вреда мне и моей маме (на период моего пребывания в реанимации очень сильно подорвала свое здоровье).

Как правильно составить Иск о возмещении вреда здоровью, если никаких затрат на лекарства и мед персонал документально подтвердить не могу (не сохранялись чеки) и аргументировать моральный вред нанесенный моей маме. (Моральный вред нанесенный мне могу подтвердить фотографиями из ГКБ после прихода в сознание)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший в результате ДТП-студент (18 лет). Причинен тяжкий вред здоровью. Ответчик признан виновным. Но избежал уголовного наказания вследствие амнистии. Исковое о возмещении вреда здоровью и морального вреда пострадавшему подается по месту жительства истца. Родители пострадавшего подают иски о возмещении морального вреда куда? По месту жительства ответчика или можно присоединиться к иску пострадавшего?

Вследствие дорожно-транспортного происшествия гражданину Григорьеву по вине автовладельца Титова был причинен вред здоровью. По требованию Григорьева Титов добровольно возместил ему в полном объеме причиненный имущественный вред, включая расходы на лечение, дополнительное питание и протезирование. Однако от компенсации морального вреда в форме физических страданий Титов отказался, полагая, что в случае возмещения имущественного вреда компенсация морального вреда не осуществляется. Григорьев обратился с иском в суд.

Являются ли физические страдания Григорьева моральным вредом?

Зависит ли компенсация морального вреда от возмещения имущественного вреда?

Какое решение должен принять суд?.

Меня сбила машина, почти 6 месяцев назад. Лежала в больнице, признали тяжкий вред здоровью. Экспертиза показала, что водитель сделал всё,чтобы предотвратить аварию. Сейчас назначили экспертизу ТС. как мне себя вести и что предпринять? На какую сумму могу рассчитывать для возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение