Переоформление неисправного автомобиля - исключения и возможные решения в сложной ситуации

• г. Барнаул

Как переоформить автомобиль по наследованию, если наследуемый автомобиль длительное время неисправен, не на ходу. Отремонтировать, провести техосмотр, оформить страховку и предоставить в ГИБДД нет возможности, финансовые трудности. Есть сроки, штрафы, возможно неприятности с налоговыми органами... Когда был жив муж (тяжело болен) просто платили транспортный налог в налоговую. Как быть в такой ситуации, неужели нет исключений из общих правил, т.е. например переоформить просто существующую собственность, а все остальное оформить когда будет возможность отремонтировать автомобиль? Ведь на нем никто не ездит, он просто стоит в гараже.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Вы можете привезти домой автотранспортное средство для переоформления на эвакуаторе в ГИБДД. Всего хорошего и приятного вечера.

Для рассмотрения возможных вариантов необходимо знать цель перерегистрации ТС. Обращайтесь индивидуально, возможно рассмотреть ряд вариантов.

Ответ не по существу вопроса! Автомобиль не исправен. Есть документы на авто+ документы о наследовании от нотариуса, но нет возможности (отсутствие денег) Отремонтировать, провести техосмотр, оформить страховку ОСАГО +Гос пошлина и предоставить в ГИБДД, без чего транспортное средство не переоформляют. Оформлять на неисправный автомобиль вышеперечисленные документы (кроме гос пошлины) - это логично? Замкнутый круг! Какой выход из сложившейся ситуации?

Переоформить, не соблюдая процедуру нельзя, поскольку даже при выезде сотрудника ГИБДД для сверки номеров нужно платить. Вам проще автомобиль продать в таком состоянии и предупредить покупателя о возможных недостатках, цена конечно будет на порядок ниже.

Оформлять на неисправный автомобиль вышеперечисленные документы (кроме гос пошлины) - это логично? Замкнутый круг! Какой выход из сложившейся ситуации?

подайте объявление на дром. Ру/авито и продавайте как есть-желающие найдутся.

В ГИБДД сказали, что такой услуги как выезд сотрудника для сверки номеров не оказывают.

Обратитесь с такой просьбой через сайт ГИБДД (это считается официальным обращением), либо через начальника регистрационного подразделения.

Ваша заявка на выездной осмотр ТС будет зафиксирована и инспектор будет выделен, Тамара.