Как снять автомобиль с учета в ГИБДД, находящийся в аресте у приставов и сданный на металлолом?

• г. Краснодар

Вопрос вот в чем: мой автомобиль разграбили на дороге и я его сдала в на металлолом. Как мне его снять с учета в ГИБДД, если он находится в аресте у приставов? (зачем мне платить транспортный налог за несуществующий авто?) документов о сдаче автомобиля в утиль нет.

Ответы на вопрос (1):

Как мне его снять с учета в ГИБДД, если он находится в аресте у приставов?

Увы, но пока в аресте никак. Налог будут считать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем: мой автомобиль разграбили на дороге и я его сдала в на металлолом. Как мне его снять с учета в ГИБДД, если он находится в аресте у приставов? (зачем мне платить транспортный налог за несуществующий авто?

Ришением суда наложен арест на автомобиль я узнал после того как после аварии я здал авто на металолом и решил снять его с учёта теперь автомобиля нет, а я плочу налог за неё какие мои действия.

18.05.16 года сдали автомобиль по программе утилизации в автосалоне (покупали новый). Документов нам на утиль никаких не предоставили. На сегодняшний день авто так и снято с учёта в ГИБДД. Скажите пожалуйста, как его снять с учёта:1)как утиль;2)неизвестно местонахождения. Не грозят ли нам штрафы, за несвоевременное снятие автомобиля с учёта...?

Купил автомобиль в неисправном состоянии на торгах по банкротству. Данный автомобиль подлежит только сдаче в металлолом. Конкурсный управляющий автомобиль с учета не снимает. Какие регистрационные действия нужно осуществить, после сдачи в утиль, чтобы не пришел транспортный налог?

Как снять арестованный автомобиль с учёта авто 1997 года он был сломан стоял во дворе и пропал наверное сдали в металлолом, а за авто начисляют каждый год транспортный налог.

На мой автомобиль в июне 2009 года был наложен арест приставом-исполнителем, за неуплату транспортного налога за 2008 год, в виду чего я не мог автомобиль снять учета в ГАИ. В этом году я уплатил налог за 2008 год, после чего арест был снят. Сейчас с меня требуют уплатить налог за тот период времени, за который мой автомобиль был под арестом. Должен ли я платить его, ведь я на основании постановления об аресте своего автомобиля был ограничен в распоряжении своего автомобиля?

Судебные приставы наложили арест на автомобиль в 2015 году, но в 2014 году автомобиль сдан в чермет на металлоприем, имеется справка о сдаче авто в утиль, номера дома, не можем теперь снять с учета в гибдд из за ареста, пристава спрашиваем как нам быть, она говорит, что так и будет висеть арест, что нам в такой ситуации сделать, транспортный налог будут начислять, мы платить его не будем, нет средств и будет опять суд и пристава, замкнутый круг или нам что то недоговаривают, подскажите пожалуйста как поступить, как снять с учета утилизированное авто под арестом которое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне снять с учета автомобиль, если нет никаких документов? Приходит транспортный налог, а автомобиль находится у другого человека, который не знаю, где сейчас находится?

Автомобиль М 401, 1954 г. выпуска давно сгнил, и в природе его уже не существует (мальчишки сдали в металлолом), но с учёта снят не был. Должен ли я платить транспортный налог, если тех. осмотров в течении 15 лет не проходил и на автомобиле столько же лет не ездил.

Ранее задавал вопрос о проблемах с бывшим напарником по работе и о его штрафах которые приходят мне, об утилизации автомобиля зарегистрированного на меня. Прошу объясните мне что такое арест автомобиля и что такое утилизация автомобиля? Где после ареста или утилизации автомобиль будет находиться если я владелец, и сам подам на утиль или арест? Допустим подал я заявление о утилизации или аресте авто, а бывший напарник рискнёт и снова поедет на нём, если его остановят сотрудники ГИБДД, что ему грозит? Куда направится автомобиль с того момента и того места остановки, сотрудниками ГИБДД, в дальнейшем, на стоянку или владельцу. Как гражданину РФ, мне придётся платить за утилизацию или арест?

Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение