Как с ребенком, имеющим другую фамилию, без проблем пересечь границу при выезде из России в Украину

• г. Ставрополь

Я гражданка Украины в России родился ребенок. Я хочу выехать в Украину, но у меня и ребенка разные фамилии. Как мне быть на пересечении 2-х границ. Имеются документы свидетельство о рождении и об установлении отцовства может еще нужны какие то документы для избежании проблем на границах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

А что, разве в свидетельстве о рождении ребенка не указано, что Вы мать? Какая разница, разные у вас фамилии или одинаковые.

Желаю Вам удачи и всех благ!