Пересечение границы Россия-Украина с ребенком от безрассудного отца - необходимые документы и возможные проблемы

• г. Москва

Как быть. Я гражданка Украины, мой супруг, с которым мы не рассписаны, гражданин Таджикистана. У нас родился ребенок и при выдаче свидетельства о его рождении, ЗАГСом не указано гражданство. Фамилия у ребенка отца. Вопрос - при пересичении мной и ребенком границы Россия-Украина какие нужны документы, кроме свидетельства о рождении ребенка и могут ли быть какие то проблемы? И где я могу оформить ребенку гражданство Ураины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае советую вам обратиться в консульство Украины для получения ответа на свой вопрос.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно, чтобы в свидетельстве о рождении стоял штамп о гражданстве ребенка. С письменного согласия отца и по Вашему заявлению в Украинское консульство, ребенку предоставят Украинское гражданство, о чем проставят штамп в свидетельство

Всего доброго, желаю удачи.