Несправедливое начисление налога на имущество - как защититься и избежать оплаты за жилое строение в таких случаях?

• г. Владикавказ

Мы живем в доме возведенном на садовом участке некоммерческого садового товарищества. В свидетельстве о регистрации указано-жилое строение, назначение нежилое. С 2015 года нам начислили налог на имущество исходя из инвентаризационной стоимости дома (сумма вышла приличная) . собственник пенсионер, инвалид 2 группы, дом единственный, он зарегистрирован в этом доме с 2010 года, но льгота на налог не применяется. Насколько это правомерно? И что сделать для того чтобы не платить начисленный налог на дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для этого необходимо написать заявление в налоговую так как он освобождается от ответственности оплате налогов.

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Нужно подать заявление о предоставлении льготы в налоговую инспекцию. Приложить копию пенсионного удостоверения.