Скажите пожалуйста, если квартира приобретена на мат. капитал. При разводе муж имеет право на долю?812

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, если квартира приобретена на мат. капитал. При разводе муж имеет право на долю?812

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Светлана.

У него уже выделена доля в данной квартире? Ни на что иное в данной квартире он уже претендовать не может.

Квартира при покупке была оформлена только на детей. Доли имеют только дети.

Снова здравствуйте, Светлана.

В таком случае Ваш супруг при разводе с Вами ничего не получит. Доли детей так и останутся их долями.

Здравствуйте! Муж не имеет права претендовать на долю в квартире, если в свое время отказался от своей доли в квартире в пользу детей. Не волнуйтесь.

Если было соглашение о долях, что доли передаются детям - прав у вашего бывшего супруга нет на имущество детей

если соглашения не было - тогда в суд. порядке он может претендовать на долю.